Политика

Египет намерен засеять 3,5 миллиона федданов в предстоящий период

16.08.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Министр сельского хозяйства и мелиорации Египта аль-Сайед аль-Кусаир заявил в воскресенье, что правительство намерено вернуть и засеять более 3,5 млн федданов в течение предстоящего короткого периода.

Он заверил, что сельскохозяйственный сектор в Египте получает большую поддержку от политического руководства, что выражается в размере крупных национальных проектов, которые были созданы и связаны с сельским хозяйством.

К ним, в частности, относятся гигантские проекты в новой дельте, проект развития Северного и центрального Синая и проект развития сельских районов Египта, в дополнение к другим проектам в южном Верхнем Египте и Новой долине.

Заявления Кусейра прозвучали во время его выступления на открытии сельскохозяйственной выставки в Аль-Ахраме в присутствии министра снабжения и внутренней торговли Али аль-Мозели, членов парламента и некоторых руководителей министерств сельского хозяйства и снабжения.

Повышение производительности

Министр сельского хозяйства подчеркнул важную роль египетского государства в принятии политики по реализации проектов вертикальной экспансии, направленных на повышение урожайности сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственной продукции, совершенствование методов ведения сельского хозяйства и разработку сортов и гибридов, адаптированных к изменению климата.

Он также подчеркнул важность увеличения перекачки и направления инвестиций и поддержки в сельскохозяйственный сектор и связанные с ним виды деятельности в животноводстве, рыбоводстве и птицеводстве.

Кусаир добавил, что сельскохозяйственный сектор является жизненно важной частью национальной экономики. Это устойчивый сектор, способный противостоять потрясениям и производительности, сказал он, отметив, что его рост ускоряется.

Он подчеркнул, что уровень потерь в новых сельскохозяйственных проектах очень низок, и правительство использует современную механизацию в сельском хозяйстве для контроля урожая.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 323

Теги: федданы, аль-Сайед аль-Кусаир, сельское хозяйство

Всего комментариев: 0
avatar