Общество

Египет сокращает расходы на электроэнергию

16.08.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Министр электроэнергии и возобновляемых источников энергии Египта Мохамед Шакер объявил в воскресенье, что его министерство готовится провести международную пресс-конференцию в течение нескольких дней, чтобы объявить о плане рационализации потребления электроэнергии во всех секторах экономики.

 

Частная газета al-Mal сообщила, что Шейкер сказал, что он работает над сокращением расходов во всех секторах министерства и сосредоточением внимания на приоритетных проектах, что способствует снижению нагрузки на общий бюджет и расширению проектов чистой энергии.

 

Он пояснил, что министерство обладает огромным избытком электроэнергии в национальной сети примерно в 20 000 мегаватт, за счет которой оно может удовлетворить все потребности государственного, частного и бытового секторов.

 

Органы местного самоуправления и органы, в ведении которых находится государственное имущество, обязаны по согласованию с уполномоченными органами уменьшить освещенность улиц, площадей и главных магистралей, не затрагивая при этом общественную безопасность граждан.

 

Новые городские агентства и Министерство туризма и древностей должны уделять особое внимание соблюдению сроков, установленных в отношении часов работы общественных магазинов, ресторанов и кафе. Власти также будут акцентировать внимание на сокращение подсветки на фасадах госучреждений.

 

Крупные спортивные объекты, такие как клубы, спортивные стадионы и другие, обязуются сократить потребление электроэнергии, полностью отключить освещение после окончания мероприятий и согласовать с компетентными органами проведение мероприятий и тренировок в дневное время в максимально возможной степени.

 

Заинтересованные губернаторы и министры должны готовить периодические, ежедневные и еженедельные отчеты о результатах выполнения процедур, предусмотренных настоящим постановлением, и представлять их премьер-министру.

 

Высший совет по регулированию СМИ также должен разработать план для СМИ, направленный на повышение осведомленности общества о важности рационализации потребления электроэнергии в целом.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 278

Теги: расходы, мохамед шакер, электричество

Всего комментариев: 0
avatar