Экономика

Египет занимает первое место среди арабских стран по количеству владельцев криптовалюты

17.06.2022 По сообщению Capital Finance Consultancy

Число владельцев криптовалюты в Египте составляет 1,7 млн ​​человек, или 1,8% от всего населения Египта, по оценкам платформы TripleA, занимающейся криптовалютами, несмотря на то, что Центральный банк Египта запрещает иметь дело с этими валютами.

Египет занимает первое место среди арабских стран по количеству владельцев криптовалюты, за ним следует Марокко с 878,1 тыс. человек, затем Саудовская Аравия с 452,7 тыс., Ирак с 375,3 тыс. и Йемен с 278,3 тыс. владельцев.

Платформа сообщает, что спрос на криптовалюты, такие как биткойн, в Египте подскочил за последние периоды, и в 2020 году был зафиксирован рекордный объем торгов в 2,2 миллиона египетских фунтов.

Центральный банк неоднократно заявлял, что запрещает торговлю криптовалютами, и говорил о необходимости соблюдения положений статьи (206) Закона о Центральном банке и банковской системе, обнародованной Законом № 194 от 2020 года, запрещающей выпуск, торговля или продвижение криптовалют, создание или эксплуатация платформ для их торговли или осуществление деятельности, связанной с ними.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 591

Теги: биткоин, Криптовалюта, деньги

Всего комментариев: 0
avatar