Экономика

Египет запустит Apple Pay и Samsung Pay

02.07.2022 | По материалам https://egyptianstreets.com

Египет собирается представить новые решения для беспроводных платежей, в том числе Apple Pay и Samsung Pay, для улучшения финансовой инфраструктуры страны.

Помощник заместителя управляющего Центрального банка по электронным платежным операциям и системам Эхаб Наср объявил об этом на конференции Банковского института Египта 2022 года во вторник, 28 июня.

Хотя неясно, когда эти решения появятся на рынке, они приветствуются как следующий шаг к все более безналичной экономике Египта.

Центральный банк Египта работает над интеграцией этих технологий в соответствии с планом действий, утвержденным Национальным платежным советом и контролируемым президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Любые международные компании, представленные на рынке, будут работать по «особым правилам, установленным Центральным банком».

Кроме того, Центральный банк будет внедрять различные общенациональные широкомасштабные услуги, облегчающие процесс онлайн-банкинга.

«Мы работаем над созданием национальной системы токенизации карт, которая позволит гражданам использовать свои банковские карты в электронном виде с помощью смартфонов (Card Tokenization), поскольку новая национальная платформа позволит международным компаниям выйти на египетский рынок», — заявляет Наср.

По словам Насра, стоимость цифровых транзакций выросла с 4,5 трлн египетских фунтов в 2020 году до 6,5 трлн египетских фунтов к концу 2021 года. Кроме того, он добавляет, что количество электронных кошельков в Египте увеличилось на 211 процентов за последние несколько лет, увеличившись примерно с 9 миллионов египетских фунтов до 27,7 миллионов египетских фунтов.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 876

Теги: Абдель Фаттах ас-Сиси, деньги, Samsung Pay, Эхаб Наср, Apple Pay, бесконтактные платежи

Всего комментариев: 0
avatar