Спорт

Египетская Ghazl el-Mahalla -первая футбольная компания, вышедшая на IPO

15.06.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Футбольная компания Ghazl El-Mahalla решила открыть публичное размещение акций — как первая футбольная компания, зарегистрированная на фондовой бирже в системе IPO — с 12 июня по 1 июля.

Акции будут размещены после завершения публичного размещения размещенных акций.

Бизнес-план показывает хороший денежный поток для компании и средний ожидаемый доход в размере 21,5 процента, поскольку основным фактором, влияющим на цену акций, являются ожидаемые успешные финансовые результаты компании.

«Газл Эль-Махалла» имеет давнюю историю с широкой фанатской базой и является одним из шести гигантов египетского футбола. 

Публичный андеррайтинг представляет собой увеличение капитала компании на 98 миллионов египетских фунтов, так что после увеличения капитал достигнет 200 миллионов египетских фунтов.

Инвесторы могут подписаться на акции компании, подав заявки на подписку через все брокерские фирмы, зарегистрировав заказ клиента на покупку, и могут быть оплачены в размере 100% от стоимости заказа, которая составляет 1,02 египетских фунтов за акцию.

Минимальная подписка составляет 1000 акций, а максимальная подписка — два миллиона акций — через биржевую транзакционную систему «ОПР».

Биржа и Клиринговая компания Misr после окончания периода подписки будут сопоставлять заявки, зарегистрированные всеми брокерскими фирмами, со средствами, собранными в брокерских компаниях.

Затем подписка получит аккаунты, учитывая, что подписчики не могут напрямую подписаться через банк.

Ghazl el-Mahalla Football Company была основана в январе 2021 года и стала первой египетской акционерной компанией, специализирующейся на футбольной деятельности, после отделения от футбольной деятельности в Ghazl el-Mahalla Club.

Они связаны с компанией Misr Spinning and Weaving Company в Эль-Махалла-эль-Кобра, одной из компаний Министерства государственного сектора бизнеса.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 407

Теги: акции, Ghazl El-Mahalla, футбол, IPO

Всего комментариев: 0
avatar