Общество

Египетские депутаты призвали уволить министра снабжения из-за резкого роста цен

06.01.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Представитель Нафи Абдель-Хади во время пленарного заседания Палаты представителей во вторник призвала к увольнению или отставке министра снабжения и внутренней торговли Али аль-Мосели.

Во время запроса о брифинге от министра, представленного спикеру парламента, Нафи сказал, что: “Министерство передало египетский народ жадным торговцам и помогло усилить роль монополистов и не играть свою роль в контроле цен на рынках. Эти высокие цены превзошли все мыслимые пределы”.

Член Палаты представителей продолжил, что министерство проводит политику, противоположную политике президента, который призывает контролировать цены и противостоять монополии, но министерство идет в противоположном направлении: “и я требую увольнения министра снабжения или его отставки”.

Депутат Ольфат аль-Мазлави обратился к министру снабжения со словами: “Вы не можете продолжать работать с нами”. В другом запросе на брифинг она добавила: “Вы министр в бедственном положении, и вы экспортируете проблемы депутатам, и вы не встречаетесь с ними для решения проблем”.

Мазлави отметила кризис высоких цен и исчезновение хлеба и повторила свои слова, сказав: “Вы больше не нужны, чтобы продолжать с нами”.

Во время пленарного заседания члены парламента направили Моселхи 126 запросов на брифинг, 19 парламентских вопросов и шесть запросов на общее обсуждение. В нем рассматриваются способы контроля над рынками для борьбы с монополией, высокими ценами и нехваткой некоторых товаров, а также план сохранения стратегических запасов для борьбы с глобальным продовольственным кризисом.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 337

Теги: Али Аль-Мосели, политика, Нафи Абдель-Хади, отставка

Всего комментариев: 0
avatar