Экономика

Египетский экспорт увеличился на 20% за 3 месяца

26.05.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Министр торговли и промышленности Нейвин Гамеа объявил, что египетский экспорт увеличился на 20 процентов в первом квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он сказала, что это доказывает способность египетской промышленности и продукции противостоять многим вызовам, с которыми сталкивается мир, влияющим на движение экспорта и торговый обмен.

Премьер-министр Мостафа Мадбули распорядился предоставить больше возможностей, направленных на повышение темпов развития промышленности и увеличение экспорта за счет упрощения процедур получения промышленных лицензий, добавила она.

И она подтвердила стремление министерства активировать систему возврата экспортной нагрузки.

Во время встречи с главами экспортных советов Gamea отметила, что инициатива по немедленной оплате способствовала быстрой поддержке компаний-экспортеров и поддержке промышленного и экспортного секторов.

С момента запуска инициативы в декабре 2020 года и до окончания четвертого этапа в мае было потрачено около 25,3 млрд египетских фунтов, что помогло многим компаниям увеличить свои производственные мощности и повысить конкурентоспособность своей продукции.

Руководители и представители экспортных советов высоко оценили новые меры, которые министерство намерено принять в предстоящий период для обслуживания отрасли и экспортного сообщества.

Они представили комплекс предложений, направленных на придание импульса продвижению египетского экспорта на зарубежные рынки.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 287

Теги: проценты, экспорт, Египет, Мостафа Мадбули

Всего комментариев: 0
avatar