Общество

Как подать иск в Суд по семейным делам

28.08.2022 | По материалам www.elbalad.news

Есть много стадий, которые проходят семейные судебные дела, будь то развод или алименты, определение место жительства детей и тд.

Ахмед Бадр, адвокат в кассационной инстанции, подтвердил, что существует множество процедур, которые необходимо выполнить, прежде чем подавать иск непосредственно в суд по семейным делам.

Урегулирование споров

Он указал, что в начале этих шагов необходимо обратиться в Управление по урегулированию споров, чтобы получить запрос на урегулирование от суда и добавить к нему данные.Это называется Форма 1 разрешения споров, известная как «Форма данных сторон спора» и Форма 2, связанная с урегулированием споров, которая представляет собой письмо, отправленное ответчику по почте с уведомлением о прибытии во время для присутствия обеих сторон», и Форма 3 разрешения споров, известная как «Отчет комитета по урегулированию. ”

Порядок подачи иска

Что касается процедуры подачи семейных исков в суд и необходимых документов, адвокат Ахмед Бадр говорит, что они включают:

  • копию документа о браке,
  • копию свидетельства о рождении малолетнего ребенка, «на случай, если есть дети»,
  • копия доверенности и копия удостоверения адвоката.

Он добавил, что для подачи иска в суд также необходимо наличие нескольких документов (исковое заявление, в котором прописаны номер и дата расчетов, и папка с документами, в которой находятся подтверждающие дело). 

Юрист Ахмед Бадр добавил, что после оформления бумаг они идут к начальнику регистратора в суде для определения размера пошлины, затем платят в казначейство, после чего обращаются к начальнику регистратора. Чтобы определить заседание, зафиксируйте его в расписании, проштампуйте петицию и сфотографируйте ее с гербом республики, затем подойдите к семейному корреспонденту, чтобы объявить.

Разрешение споров Суд по браку Суд по семейным делам Шаг за шагом Документ о браке Установление иска о взыскании алиментов Суды по семейным делам Удовлетворительные споры Судебные иски

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 366

Теги: суд по семейным делам, семейное дело, иск

Всего комментариев: 0
avatar