Криминал/ происшествия

Количество жертв в сходе поезда в Египте увеличилось

08.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Министерство здравоохранения и народонаселения Египта объявило, что четыре человека погибли и еще 23 получили ранения во вторник вечером, когда поезд врезался в защитный барьер в конце рельса на станции Калюб.

В заявлении министерства транспорта говорится, что авария произошла в 7:20 вечера, когда пассажирский поезд № 557 въезжал на станцию Калюб.

Машинист поезда проехал закрытый семафор и продолжил свой путь, в результате чего поезд въехал на рельсы, заканчивающиеся барьером для защиты от столкновения в конце путей.

Железнодорожный семафорный сигнал функционирует аналогично светофору, и на нем размещены рычаги для различных световых сигналов поездов.

В заявлении указано, что в результате сошли с рельсов локомотив и первый вагон поезда.

Министерство сообщило, что 18 раненых были переведены в специализированную больницу Калюб, а трое раненых были переведены в центральную больницу Аль-Канатер аль-Хайрия, в то время как два пациента были переведены в больницу Института Насера в Каире.

Отмечается, что 11 пострадавших были выписаны после получения медицинской помощи, а остальные пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Министерство объявило об отправке 20 машин скорой помощи на место происшествия сразу после сообщения об аварии.

Пострадавшие были доставлены в больницы, расположенные поблизости от места происшествия, а трем пострадавшим оказали помощь на месте происшествия без госпитализации.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 388

Теги: поезд, сход с рельсов, Кальюбия

Всего комментариев: 0
avatar