Криминал/ происшествия

Лекарства и моющие средства под видом чипсов пытались вывезти из Египта (ФОТО)

30.05.2022 По сообщению فرسان الجمارك المصرية

Таможенники Главного управления таможни Саллум во главе с Халедом аль-Шубриси смогли пресечь попытку контрабанды большого количества местных и импортных лекарств для людей в нарушение положений Закона об аптечной практике № 127 от 1955 г. и поправки к нему, Закон о таможне № 207 от 2020 г., его подзаконные акты и Закон об импорте и экспорте № 118 от 1975 г.

Согласно информации, предоставленной департаментом экспортного движения, департаментом таможенной безопасности, департаментом по борьбе с контрабандой и департаментом уголовного розыска, гражданин Ливии перевозил в своем грузовике незадекларированные предметы.

Специалисты получили разрешение на вскрытие груза. Было установлено, что внутри 332 тысячи 732 упаковки местных и импортных лекарственных средств для человека.  Всего 493 видов и большое количество моющих средств египетского производства, которые не включены в таможенную декларацию, были спрятаны в картонные коробки из-под чипсов с целью их сокрытия от глаз должностных лиц таможенных органов.

Таможенная стоимость составила 8 млн 312 тысяч 930 фунтов.

Причитающаяся таможенная компенсация составила 16 млн 609 тысяч 792 фунта.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 271

Теги: Груз, Египет, чипсы, Контрабанда, лекарства

Всего комментариев: 0
avatar