Общество

Международный аэропорт Сфинкс готовится к открытию в ближайшее время

19.10.2022 | По материалам egyptindependent.com

Министр гражданской авиации Мохамед Аббас объявил, что международный аэропорт Сфинкс готов к открытию в ближайшее время, и призвал использовать солнечную энергию для освещения его зданий во время открытия.

Во время инспекционной поездки в аэропорт Аббас распорядился о скорейшем завершении работ по развитию, чтобы начать эксплуатацию аэропорта в предстоящий период и предоставить наилучшие услуги и удобства для путешественников, а также завершить работы по благоустройству внешней территории.

Международный аэропорт Сфинкс будет обслуживать туристов, прибывающих в египетские археологические памятники, особенно в Большой Египетский музей и в район пирамид Гизы, а также будет способствовать оживлению однодневного туризма и уменьшению переполненности аэропорта Каира.

Аббас добавил, что он также будет обслуживать граждан провинций Гиза, Фаюм, Бени-Суеф, Минья и Менуфия.

Министр выслушал подробное разъяснение проводимых в аэропорту работ по развитию и строительству, которые подошли к завершающей стадии.

К ним относятся расширение пассажирского здания, чтобы общая площадь здания достигла 24 000 квадратных метров вместо 3600 метров, а также увеличение пропускной способности аэропорта до 900 пассажиров в час вместо 300 пассажиров в час, чтобы достичь пропускной способности 1,2. миллионов пассажиров ежегодно.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 221

Теги: пассажиры, сфинкс аэропорт, авиация, аэропорт, Мохамед Аббас

Всего комментариев: 0
avatar