Экономика

Министр снабжения Египта заверяет: ‘В нашей стране полная продовольственная безопасность’

25.06.2023 | По материалам egyptindependent.com

Министр снабжения и внутренней торговли Али аль-Мозели заверил, что Египет находится в полной безопасности с точки зрения продовольствия и предметов снабжения в предстоящий период.

Мозели сказал, что стратегических запасов пшеницы в Египте хватит на шесть месяцев, а запасов растительных масел - на срок до четырех месяцев.

Он добавил, что на данный момент Египет закупил 3,6 миллиона тонн местной пшеницы и что стратегических запасов риса в стране достаточно на 3,3 месяца.

Цены на живых овец в продовольственных комплексах составляют 170 ле за килограмм, сказал Мозели во время интервью телешоу Ахмеда Муссы “Ала Массулиты” (Под мою ответственность) на частном спутниковом канале Сада аль-Балад.

Мозели объяснил, что цена на суданское свежее мясо составляет 195 ле за килограмм, цена на бразильское и индийское замороженное мясо составляет 160 ле за килограмм, а цена на местное мясо составляет 370 ле во всех торговых точках министерства.

Он сказал, что в торговые точки потребительских комплексов поступает большое количество свежего и охлажденного мяса в рамках подготовки министерства к празднику Курбан-Байрам.

И Мозели сказал, что открытие финансового кредита в размере 10 миллионов долларов США способствовало увеличению количества законтрактованного скота из Джибути до 12 000 голов.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 188

Теги: Али аль-Мозели, аид аль адха, продукты питания, Министерство снабжения и внутренней, Курбан Байрам

Всего комментариев: 0
avatar