Транспорт

Минтранс Египта представил видео строительства нового жд-вокзала в Гизе (ВИДЕО)

19.07.2022 | По материалам shorouknews.com

Аэрофотосъемка, показывающая ход строительства железнодорожного вокзала Верхний Гелиополис в мухафазе Гиза.

В министерстве транспорта заявили, что станция спроектирована как интеллектуальная, интерактивная станция с «фараонским» характером, обеспечивающая глобальный уровень услуг, поскольку она включает в себя ориентировочные экраны для пассажиров, электронные ворота для билетов, автоматы TVM и камеры наблюдения. На всех этажах будет система циркуляции и охлаждения воздуха, Wi-Fi, современная система пожаротушения и сигнализации.

В министерстве добавили, что при выборе места расположения станции учитывалось, что она находится в средней части между железнодорожными станциями Рамзес и Гиза, так как находится в мухафазе Гиза, которая является воротами в Верхний Египет. а также место встречи основных железнодорожных линий Египта (Высокая плотина/Александрия — Имбаба/Манаши/Каббари).

В министерстве добавили, что стратегическое расположение связывает станцию ​​с различными видами транспорта (железные дороги — метро — монорельс — общественный транспорт и автобусы BRT) для обслуживания пассажиров, что будет способствовать снижению нагрузки на центральные железнодорожные станции (Рамзес — Гиза).

В министерстве указали, что общая площадь проекта составляет примерно 239 000 квадратных метров, что эквивалентно 57 акрам, и проект включает в себя главное здание вокзала площадью 31 000 квадратных метров с общей площадью застройки 100 000 квадратных метров. метров, а также аксессуары станции, такие как служебные здания, ремонтные мастерские, тротуары, а также железные дороги На площади 166 000 квадратных метров и инвестиционные здания на площади 42 000 квадратных метров, ожидается, что пассажиропоток станции будет достигать 170 000 пассажиров в сутки.

Проект предоставил прямые и косвенные возможности трудоустройства с начала его реализации в размере около 3500 рабочих мест, и ожидается их увеличение в пиковый период работы проекта до 7000 рабочих мест.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 456

Теги: Гиза, строительство, железнодорожный вокзал, вокзал, министерство транспорта

Всего комментариев: 0
avatar