Здоровье

Минздрав Египта предоставит бесплатную медпомощь матерям и новорожденным детям

12.05.2022 | По материалам http://CairoScene

Министерство здравоохранения и народонаселения выступило с новой инициативой по защите египетских матерей и их нерожденных детей.

Кампания предоставит будущим матерям бесплатную медицинскую помощь, предоставив им доступ к раннему выявлению вируса B, иммунодефицита и сифилиса. Министерство также поможет матерям получить консультации по профилактике заболеваний, а также диспансеризацию для выявления факторов риска, сопровождающих беременность.

После того, как у них родились дети, мать и ее новорожденный ребенок будут продолжать получать медицинскую помощь в течение следующих 42 дней, включая необходимые микроэлементы. Процедуры анализов определят, нужна ли матерям после родов инъекция анти-D, а также выявят альбумин и заболевания мочевыделительной системы.

Эти услуги будут предлагаться во всех медицинских учреждениях и медицинских центрах по всей стране. Запущенные случаи таких заболеваний, как вирус герпеса-В и ВИЧ, будут лечить в 90 центрах, а пациентов с сифилисом будут лечить в 163 центрах. Наконец, в 303 больницах будут оцениваться и лечиться случаи высокого уровня сахара в крови.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 226

Теги: медицинская помощь, Материнство, детство

Всего комментариев: 0
avatar