Авторский текст

Мокаттам станет большой туристической площадкой с впечатляющим корнишем (ВИДЕО, ФОТО)

26.04.2022 | По материалам http://Small circle tv

Большие планы возлагает правительство Египта на район Мокаттам. В этом месте ведутся грандиозные работы по строительству большого корниша с панорамным видом на Каир.

Старожилы Каира знают, что с горы Мокаттам открывается потрясающий вид на город. Зимой даже можно увидеть пирамиды. Сегодня это место окупировано дельцами, которые продают вход на смотровую площадку: установили столики, стулья, лаунжы с напитками и кальяном.

Надеюсь, теперь это место станет более цивилизованное. Можно сказать, что благословенная гора Мокаттам станет еще одним туристическим центром Каира.

Cairo Eye перенесут с Замалека на Мокаттам

Еще пару лет назад, правительство собралось строить большое колесо обозрения на Замалеке. От чего местные жители были не в восторге. Были разные доводы супротив строительства и, судя по всему, власти нашли выход. Можно сказать с колеса обозрения можно будет увидеть Каир с высоты птичьего полета! Его построят на Мокаттаме.

Помимо этого возведут и организуют:

  • большую прогулочную зону, кофе-шопы, рестораны, парки и так далее;
  • зеркальный мост. Надеюсь, бесстрашие нас не покинет и мы сможем гулять по нему и смотреть под ноги с удовольствием;
  • торговые ряды;
  • территорию с телескопами;
  • кинотеатр под открытым небом;
  • бизнес-центр;
  • компаунд;
  • административный центр и многое другое.

Немного официальной информации

Жилищно-строительная компания Al Nasr, одна из компаний Холдинговой компании по строительству и развитию, входящей в состав министерства государственного сектора бизнеса, подписала партнерский контракт с Scope International Engineering на разработку и развитие Mokattam Corniche.

Земельный участок под проект расположен в районе Мокаттам на верхнем и центральном плато на площади 1,75 млн кв. метров, где стоимость проекта составляет около 32 млрд егифунтов, а ожидаемые доходы составляют около 61 млрд егифунтов.

Контракт был подписан Хишамом Абу Аль-Аттой, холдинговой компанией по строительству и развитию, жилищно-строительной компанией Аль-Наср, Мухаммадом Абдул-Максудом и компанией International Scope Engineering Company Абдула Рахмана Аль-Сувейлема и Алаа Хадера.

Этот проект осуществляется в рамках реализации стратегии министерства государственного бизнеса по использованию активов, принадлежащих его дочерним компаниям, и получению доходов от них, а также поощрению партнерства с частным сектором.

 

 

Фотоальбом проекта

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 1205

Теги: ИНВЕСТИЦИИ, строительство, каир, мокаттам, Египет, развитие, проект, туризм

Всего комментариев: 0
avatar