Политика

Национальный диалог беспрецедентное событие в политической истории Египта

19.10.2022 | По материалам egyptindependent.com

Али ад-Дин Хиляль, докладчик главного политического комитета Национального диалога, заявил в воскресенье, что национальный диалог, к которому призвал президент Абдель Фаттах ас-Сиси, является беспрецедентным событием в политической истории с точки зрения количества участников и точности процедуры, принятые для обеспечения успеха.

В беседе с MENA он подчеркнул важность использования предложений, высказанных в ходе диалога, который считается началом основополагающего этапа развития политической системы Египта.

Он сказал три пункта диалога; политические, экономические и социальные были согласованы в ходе дебатов, проводившихся за прошедший период с участием всех политических течений, партий и независимых лиц.

По его словам, первая цель национального диалога – укрепить доверие между теми, кто работает в политической сфере, и гражданами.

Он подчеркнул, что большинство политических сил Египта принимают участие в национальном диалоге, поскольку они заинтересованы в его успехе.

Что касается экономической конференции, которая состоится в этом месяце, он сказал, что представители экономического направления примут участие в заседаниях конференции, и все предложения будут направлены на национальный диалог.

По его словам, национальный диалог не будет продолжаться вечно и, вероятно, завершится в первые месяцы следующего года.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 854

Теги: дебаты, Али ад-Дин Хиляль, конференция, Mena

Всего комментариев: 0
avatar