Общество

Обвиняемый в убийстве студентки из Аль-Шорук страдает психозом - врач

08.09.2022 | По материалам egyptindependent.com

Директор психиатрической клиники, где лечился обвиняемый в убийстве Ислам Тартур в 2019 году, во вторник дал показания перед уголовным судом Загазига.

Свидетель сказал, что Тартур, обвиняемый в убийстве студентки Сальмы Бахгат, страдает психозом и до сих пор страдает от его последствий.

Он отметил, что подозреваемый поступил в клинику на лечение в 2019 году и его выписали через 9 дней по просьбе отца.

Врач добавил, что психоз является одним из психических расстройств, поражающих больного, и в случае его тяжести может нанести вред самому пациенту.

В своих показаниях врач подтвердил, что не может узнать подробности состояния Тартура, так как лечил его не он.

Во вторник Уголовный суд Загазига принял решение о переводе Тартура в психиатрическую и неврологическую больницу в Аббасии для проверки его психического здоровья, и на 3 октября было назначено судебное заседание для возобновления судебного разбирательства.

Адвокат подсудимого во втором судебном заседании представила в суд справку из психиатрической больницы, доказывающую, что подсудимый находился там в связи с психическим заболеванием в течение 2019 года.

События дела восходят к 8 августа, когда в органы безопасности поступило сообщение от службы экстренной помощи полиции об убийстве молодой девушки на подъезде жилого дома в городе Загазиг в Аль-Шорук, и было установлено, что Бахгат была убита ее однокурсником.

Подозреваемый был арестован и передан в прокуратуру, которая направила его в компетентный уголовный суд, который начал рассмотрение дела в воскресенье, 4 сентября.

Государственное обвинение обвинило Тартура в умышленном убийстве жертвы после того, как она отклонила его предложение жениться на ней.

В заявлении прокуратуры говорится, что подозреваемый преследовал потерпевшую у входа в здание и нанес ей 19 ножевых ранений заранее приготовленным для этой цели ножом.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 257

Теги: тартур, сальма, убийство, шаркия

Всего комментариев: 0
avatar