Культура

Руины затерянного храма обнаружили в Египте (ФОТО)

31.07.2022 По сообщению Министерство туризма и древностей

Совместная итальяно-польская археологическая миссия, работавшая в храме царя Ниусерра в Абу-Грабе, к северу от Абу-Сира, обнаружила остатки здания из сырцового кирпича под другим дворцом. Предварительные исследования которого показывают, что это может быть один из четырех храмов солнца Пятой династии.

Генеральный секретарь Высшего совета древностей д-р Мустафа Вазири, отметил, что на этом месте будут завершены раскопки, чтобы говорить подробнее об этом здании. Он также добавил, что к остаткам обнаруженного здания можно попасть через вход, построенный из известняка, он ведет в зону между складами на севере и широким двором на западе, где есть мощеный пол из сырцовых кирпичей и огромные блоки из кварца, некоторые из которых имеют утяжеленную грань и встроены в пол ниже пола храма Ниусерра.

Глава Сектора египетских древностей при Высшем совете древностей Айман Ашмави сказал, что остатки обнаруженного здания указывают на то, что оно было построено из сырцовых кирпичей и что оно было частично разрушено самим фараоном для постройки своего храма. Он указывает, что на этом месте было обнаружено много гончарных сосудов, которые, возможно, использовались в ритуалах основания старого храма, который был обнаружен в северо-восточном углу внутренней части Храма Солнца и под каменными плитами фундамента храма фараона Ниусерра.

Со своей стороны директор Района древностей Саккары, д-р Мохамед Юссеф, сказал, что фундаментные отложения были обнаружены на уровне глинобитной стены древнего храма, которая состояла из пивных горшков, горшков мидум и нескольких горшков с красным краем.

Многие части глиняных печатей с королевскими именами, в том числе имя фараона Шепсескара из Пятой династии, о котором не так много информации. Новые открытия могут свидетельствовать о его деятельности в этом месте, что может изменить знания об истории этого царя в частности и Пятой династии в целом.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 390

Теги: шепсекар, древние храмы, Раскопки, ниусерр, министерство туризма и древностей

Всего комментариев: 0
avatar