Общество

Подробности смерти жены исламского проповедника в Египте

05.01.2023 | По материалам vetogate.com

Предварительное детективное расследование выявило новые подробности смерти жены исламского проповедника шейха Абдуллы Рушди.

Расследование показало, что жена шейха Абдуллы Рушди поступила в известную больницу в 5th Settlement, чтобы провести операцию по удалению жировой кисты в одной из областей ее тела по рекомендации врача.

Следствие добавило, что пока жена шейха Абдуллы Рушди находилась в операционной, ей перекрыли доступ кислорода, что привело к легочной и печеночной недостаточности и остановке сердца, поэтому ее перевели в отделение интенсивной терапии, и она оставалась там в течение 40 дней, пока не умерла.

В ходе расследования было добавлено, что 20 дней назад больница опубликовала отчет, в котором хирург обвиняется в том, что он несет ответственность за смерть жены шейха Абдуллы Рушди, а также обвиняет шейха Абдуллу в отказе оплачивать расходы больницы.

Уголовный кодекс установил наказание за преступление медицинской халатности, при котором такая медицинская халатность может привести к постоянной инвалидности или смерти.

Наказание за медицинскую халатность, предусмотренное Уголовным кодексом, врач наказывается тюремным заключением на срок до одного года и штрафом в размере до двухсот фунтов или одним из этих наказаний, в соответствии со статьей 244 уголовного кодекса.

  • Если действия врача привели к постоянной нетрудоспособности пациента, то он должен быть наказан тюремным заключением на срок не более двух лет и штрафом в размере не более трехсот фунтов или одним из этих двух наказаний в соответствии со статьей 244 Уголовного кодекса.
  • Если действия врача привели к смерти пациента, он наказывается тюремным заключением на срок не менее одного года и не более 5 лет и штрафом в размере не менее 100 фунтов и не более 500 фунтов стерлингов, или одним из двух наказаний, в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 298

Теги: Абдулла Рошди, халатность, смерть жены, Абдулла Рушди

Всего комментариев: 0
avatar