Общество

Пожар близ электростанции в Хелуане потушили без человеческих жертв

28.08.2022 | По материалам news.middleeast-24.com

В субботу, 27 августа, возле электростанции к югу от Каира вспыхнул пожар, который силы гражданской защиты не смогли потушить без человеческих жертв. 

Местные СМИ сообщили, что пожар вспыхнул внутри склада горючего на электростанции Хелуан, но гражданские защитники смогли спасти жителей.

Официальный представитель министерства электроэнергетики Египта Айман Хамза заявил, что пожар вспыхнул в ветхом здании, принадлежащем Электроэнергетической компании, отрицая возгорание склада топлива.

Хамза подтвердил в заявлении для «Erm News», что место, где произошел пожар, не рабочее, отметив, что огонь не затронул ни электростанцию, ни действующую магистральную сеть.

Местные страницы и аккаунты, которые публиковали видео из района Аль-Масара в районе Хелуан, где расположена главная электростанция, показали густой дым, поднимающийся вверх, и заявили, что это был масштабный пожар на главной электростанции.

В свою очередь, детективы и криминалистическая лаборатория Каирского управления безопасности выдвинулись на место происшествия после того, как силы гражданской защиты взяли под контроль пожар, чтобы выяснить его обстоятельства и причины, допросить рабочих и разгрузить камеры наблюдения.

Пока группа прокуратуры изучает пожар; В рамках подготовки к расследованию его причин.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 421

Теги: электростанция, хелуан, хельван, пожар

Всего комментариев: 0
avatar