Премьер-министр Египта отменил таможенные сборы на импорта золота

11.05.2023 | По материалам vetogate.com

Премьер-министр д-р Мустафа Мадбули издал решение освободить некоторые импортные товары, прибывающие в таможенные порты в сопровождении пассажиров, прибывающих из-за пределов страны, от уплаты таможенных налогов и других пошлин, за исключением налога на добавленную стоимость, сроком на шесть месяцев.

Этот импорт включает: золото в других полуобработанных формах, подпадающее под таможенный пункт № (7108.13), золото, предназначенное для наличного обращения, подпадающее под таможенный пункт № (7108.20), украшения, бижутерия и их части из других драгоценных металлов, хотя и сломанные или покрытые оболочкой из драгоценных металлов, подпадающие под таможенный пункт № (7113.19).

Согласно постановлению, это исключение не распространяется на разновидности натурального, культивированного жемчуга, драгоценные камни, полудрагоценные композитные изделия или инкрустации на украшениях, бижутерии и их частях.

Следует отметить, что Кабинет министров на своем вчерашнем заседании одобрил проект постановления премьер-министра по этому вопросу.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 821

Теги: Таможня, золото, налоги, мадбули, импорт

Всего комментариев: 0
avatar