Политика

Президент Египта встретился королем Бахрейна (ФОТО, ВИДЕО)

19.06.2022

В субботу, 18 июня, президент Абдель Фаттах Ас-Сиси встретился в Шарм-эш-Шейхе с Его Величеством королем Хамадом бин Исой Аль Халифой, королем Бахрейна.

Пресс-секретарь президента заявил, что президент Ас-Сиси приветствовал своего брата короля Хамада в его второй стране, Египте, и подтвердил, что Египет высоко ценит исторические связи, которые связывают две братские страны и народы.

Президент также подтвердил стремление Египта продолжать укреплять двустороннее сотрудничество с Бахрейном в различных областях, активизировать темпы совместной координации событий на Ближнем Востоке и укреплять единство и совместные арабские действия перед лицом различных региональных и международных вызовов.

Величество король Хамад выразил искреннюю признательность за теплый прием и высоко оценил тесные и искренние египетско-бахрейнские отношения. Он подтвердил, что его нынешний визит в Египет является продолжением исторических и выдающихся отношений, которые связывают два правительства и народы, в дополнение к их общей судьбе и будущему, и поддерживает двустороннее сотрудничество на всех уровнях.

Король Бахрейна также высоко оценил ключевую и хорошо зарекомендовавшую себя роль Египта как краеугольного камня безопасности и стабильности в регионе, а также его уважаемые усилия по содействию совместным арабским действиям на всех уровнях. Он также высоко оценил большое и значительное развитие египетско-бахрейнских отношений в различных политических, экономических и других областях развития. Он подчеркнул общую заинтересованность в дальнейшем углублении и развитии этих отношений.

Пресс-секретарь заявил, что на встрече были затронуты рамки и перспективы совместного сотрудничества между Египтом и Бахрейном, особенно в сферах экономики и инвестиций, путем оптимального использования всех имеющихся возможностей для расширения сотрудничества между ними.

Обсуждения также затрагивали ключевые региональные и международные вопросы, продемонстрировав взаимопонимание между двумя сторонами в отношении путей решения этих вопросов. В этом контексте была достигнута договоренность максимизировать египетско-бахрейнское сотрудничество и координацию для разработки совместной арабской системы действий, чтобы помочь защитить арабскую национальную безопасность и укрепить арабский потенциал.

Лидеры двух стран приветствовали предстоящий саммит, который будет организован Королевством Саудовская Аравия, на котором соберутся лидеры стран Совета сотрудничества стран Персидского залива, Египта, Иордании, Ирака и Соединенных Штатов Америки.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 622

Теги: Хамад бин Иса Аль Халифа, сотрудничество, Абдель Фаттах ас-Сиси, встреча, Бахрейн

Всего комментариев: 0
avatar