Политика

Президент Сиси поблагодарил принца Кувейта за сотрудничество (ВИДЕО)

17.07.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил, что египетско-кувейтское сотрудничество является жизненно важной частью сохранения региональной стабильности, во время встречи с наследным принцем Кувейта шейхом Мишаалем аль-Ахмадом аль-Джабером ас-Сабахом в кулуарах Джиддский саммит по безопасности и развитию.

Сиси также подтвердил стремление Египта тесно координировать свои действия с Кувейтом в отношении событий на Ближнем Востоке в качестве основного приоритета египетской политики.

По словам пресс-секретаря президента Египта, Сиси также подчеркнул стремление Египта развивать тесное и уважаемое сотрудничество между двумя странами в целях укрепления региональной безопасности и стабильности.

Наследный принц ас-Сабах, со своей стороны, подтвердил признательность Кувейта Египту из-за глубины исторических отношений между двумя странами. Он также отметил важную роль египетской общины в процессе строительства и развития Кувейта.

Наследный принц подчеркнул стремление Кувейта к дальнейшему сотрудничеству с Египтом, а также к периодическим консультациям и координации с ним по различным вопросам.

Наследный принц высоко оценил ключевую роль Египта в регионе как опоры безопасности и стабильности арабского мира, а также его стремление укреплять солидарность между арабскими странами и укреплять узы совместных арабских действий.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 344

Теги: Абдель Фаттах ас-Сиси, междунароое сотрудничество, Кувейт, Египет, Мишаалб аль-Ахмад аль-Джабер ас-Саб

Всего комментариев: 0
avatar