Общество

Прокуратура начала расследование предполагаемой принудительной госпитализации египетской певицы

19.10.2022 | По материалам egyptianstreets.com

18 октября прокуратура Египта начала расследование предполагаемого физического нападения на певицу Шерин Абдель Вахаб со стороны ее брата Мохамеда Абдель Вахаба. Утверждается, что певицу насильно забрали из дома и поместили в психиатрическую больницу без ее согласия.

Адвокат Абдель Вахаб, Ясир Кантуш, в понедельник подал жалобу в прокуратуру, заявив, что певица содержится в учреждении против ее воли.

В заявлении, опубликованном вскоре после этого, обвинение заявило, что показания директора больницы и ее технического руководителя противоречат жалобе Абделя Вахаба.

Кантуш объяснил, что врачи сказали ему, что в интересах певицы оставаться в больнице, поскольку она остро нуждается в лечении.

Брат Абдель Вахаб позвонил журналисту Амру Адибу во время его ток-шоу «Эль Хекая» 17 октября, чтобы обвинить ее и ее бывшего мужа, певца Хоссама Хабиба, в злоупотреблении наркотиками.

Он отрицал какую-либо форму нападения на свою сестру, объясняя это тем, что бригада специализированного персонала из лечебного учреждения забрала ее из дома.

Отношения Абдель Вахаб и Хабиба были бурными в течение многих лет, но в начале октября певица выступила с заявлением, в котором подчеркнула свое большое уважение к Хабибу после их публичного примирения.

Врачи в учреждении объяснили Кантуш, что Абдель Вахаб нуждается в месячном лечении, но имеет право покинуть больницу, чтобы лечиться там, где она пожелает.

Он объяснил, что, если власти потребуют, чтобы она прошла реабилитационное лечение, певица либо обратится за помощью в другое психиатрическое учреждение, либо будет передана под его опеку или попечение члена семьи.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 517

Теги: психиатрическая лечебница, Алкоголь, Абдель Вахаб, наркотики, Хоссам Хабиб, Шерин Абдель Вахаб

Всего комментариев: 0
avatar