Россия и Египет подписали контракт на крупнейшую своей в истории

01.02.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Россия готовится к созданию огромного завода в Египте, в районе цеха Абу-Заабаль, крупнейшей сделки такого рода в истории Египта.

Министерство транспорта Египта объявило, что министр транспорта Камель аль-Вазир присутствовал на подписании контракта о создании мастерской по техническому обслуживанию и капитальному ремонту всех видов российских поездов в районе мастерских Абу-Заабаль в качестве первого шага к созданию завода по производству железнодорожного транспорта в Египте.

Контракт был подписан между Национальной железнодорожной администрацией и TMH International AG.

По словам Вазира, целью контракта является создание нового цеха в Абу-Заабале в сотрудничестве с Transmash, группой российских инжиниринговых фирм, специализирующихся на локомотивостроении, которая подготовит собственные проекты и поставит необходимое оборудование для нового цеха в Египте для проведения работ по техническому обслуживанию.

"Трансмаш" также будет поставлять запасные части сроком на 12 лет для каждого автомобиля, начиная с даты эксплуатации автомобиля, а также обеспечивать техническую поддержку в течение 12 лет с помощью 20 специалистов "Трансмаш".

Кроме того, "Трансмаш" проведет обучение египетских технических специалистов, передав новый опыт египетским рабочим, что позволит им выполнять все виды необходимых ремонтов и технического обслуживания, а также производить некоторые запасные части на месте.

Вазир подчеркнул важность контракта для проведения необходимого технического обслуживания для сделки на 1350 железнодорожных вагонов, которая ранее была подписана с Национальным управлением железных дорог Египта.

Он добавил, что на данный момент в рамках сделки было поставлено 725 новых автомобилей, в том числе 499 автомобилей третьего класса с динамической вентиляцией и 226 автомобилей третьего класса с кондиционером.

По словам министра, с "Трансмашем" также была достигнута договоренность о том, что создание этого цеха и сотрудничество в области местного производства запасных частей станут важной отправной точкой для создания совместного завода в Абу-Заабале.

Это позволит локализовать отрасль железнодорожных перевозок для удовлетворения потребностей местного рынка, а затем начать экспорт в другие страны, особенно в Африку, на Ближний Восток и в арабский мир.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 481

Теги: строительство, Египет, завод, россия, Транспорт, трансмаш

Всего комментариев: 0
avatar