Экономика

Самый большой контейнеровоз в мире пересек Суэцкий канал (ФОТО)

01.07.2022 По сообщению пресс-служба Суэцкого канала

По Суэцкому каналу проходит гигантский контейнеровоз EVER ART, новейший и самый большой контейнеровоз в мире, совершающий свой первый рейс.

Генерал-лейтенант Осама Рабие, глава Управления Суэцкого канала, объявил в четверг, судоходство по каналу стало свидетелем пересечения гигантского контейнеровоза «EVER ART», самого последнего и самого большого контейнеровоза в мире, на его первый круиз по новому Суэцкому каналу в составе южного конвоя, следующего из Малайзии в порт Роттердам, Нидерланды.

Корабль «EVER ART» следует за судоходной линией «EVER GREEN» и является шестым кораблем в серии из 12 строящихся кораблей-гигантов класса 24 А. Корабль отличается своими огромными размерами, его длина составляет 400 метров, Ширина 61,5 м, осадка 16,2 м. Водоизмещение 221 000 тонн, на борту 24 132 контейнера.
Глава ведомства распорядился принять все необходимые меры и меры для обеспечения безопасного проезда танкера путем назначения группы старших должностных лиц и предоставления навигационных средств от сопровождающих локомотивов, в дополнение к немедленному контролю со стороны главное управление движения и посты наведения вдоль канала.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 409

Теги: EVER ART, контейнеровоз, Грузоперевозки, Суэцкий канал

Всего комментариев: 0
avatar