Политика

Сиси назначает Хасана Абдуллу исполняющим обязанности главы Центробанка Египта

20.08.2022 | По материалам egyptindependent.com

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси издал указ о назначении Хасана Абдуллы, председателя совета директоров United Company, исполняющим обязанности управляющего Центрального банка Египта (CBE), сменив Тарика Амера, чья отставка была принята в среду.

Хассан Абдулла — президент компании United Media Services.

Он родился в 1960 году, учился в Американском университете в Каире и получил степень бакалавра делового администрирования в 1982 году.

Абдулла начал работать в 1982 году в Arab African International Bank в Египте, затем в 1988 году перешел в филиал банка в Нью-Йорке, где в 1994 году был назначен помощником генерального директора, затем генеральным директором в 1999 году, затем вице-президентом и управляющим директором в 2000.

Он занял должность председателя совета директоров Союза арабских и французских банков (UBAF) в Гонконге и является членом совета директоров UBAF в Париже.

Он является членом Совета директоров Германо-арабской торгово-промышленной палаты, Консультативного совета по развивающимся рынкам (EMAC), Центрального банка Египта, Orascom Construction, Coca-Cola Bottling Company of Egypt, Endeavor Egypt и Telecom. Египет.

Он основал институт «Вафаан ли миср» («Верность Египту»).

Он работал преподавателем в Американском университете в Каире и членом Стратегического консультативного совета декана в Школе бизнеса AUC в Американском университете в Каире.

Он был одним из основателей Египетского национального совета по конкурентоспособности, одним из основателей и президентом Альянса инвесторов малого бизнеса (SBIA), а также членом Совета попечителей Египетского банковского института.

Он получил степень магистра делового администрирования в 1992 году в Американском университете в Каире и степень бакалавра делового администрирования в 1982 году в том же университете, в Египетском банковском институте.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 282

Теги: Абдель Фаттах ас-Сиси, центральный банк египта, НАЗНАЧЕНИЕ, Хасан Абдулла

Всего комментариев: 0
avatar