Экономика

Суэцкий канал предлагает скидку на транзит для туристических судов

20.06.2022 | По материалам www.egyptindependent.com

Управление Суэцкого канала изменило льготы, предоставляемые пассажирским судам и туристическим судам (только с пассажирами), которые посещают египетские порты на Средиземном и Красном морях, сообщила в пятницу частная газета al-Mal.

Власти подтвердили, что скидка до 50 процентов от обычных транзитных сборов как для рейсов туда, так и обратно будет предоставлена ​​только круизным лайнерам, перевозящим пассажиров.

Это при условии, что период их стоянки в египетских портах составляет не менее 72 часов.

Если период их стоянки в египетских портах составляет менее 72 часов при минимуме 24 часов, процент сокращения рассчитывается путем умножения 50 процентов на количество часов стоянки в египетских портах, деленное на 72 (часы стоянки).

Администрация Суэцкого канала заявила в четверг, что в случае, если количество часов, проведенных судном в египетских портах на Красном море, составляет менее половины от общего количества часов, проведенных судном в египетских портах, при минимальном 12 часов, процент сокращения рассчитывается исходя из удвоенного количества часов, проведенных судном в египетских портах на Красном море.

Снижение применяется к пассажирским судам и туристическим судам без указания общего тоннажа, который в предыдущей публикации составлял более 300 тонн.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 234

Теги: скидка, порт, Суэцкий канал, туризм

Всего комментариев: 0
avatar