Экономика

Суэцкий канал устанавливает новый рекорд

08.08.2022 | По материалам egyptindependent.com

Глава Управления Суэцкого канала Осама Рабие объявил, что судоходство в канале зафиксировало в субботу, 6 августа, самый высокий дневной коэффициент транзита транзитных судов в истории канала: 89 судов перешли в обоих направлениях без ожидания, общая чистая вместимость 5,2 млн тонн.

«Число судов, прошедших канал с северного направления, составило 44 судна с нетто-тоннажем три миллиона тонн, а с юга по новому навигационному ходу канала с общим водоизмещением 2,2 миллиона тонн перешли 45 судов. ," он объяснил.

По его словам, ежедневные транзитные тарифы через Суэцкий канал значительно увеличились после открытия нового проекта Суэцкого канала, где средний ежедневный транзит судов, проходящих через канал, увеличился с 48 судов до проекта нового канала до 62 судов в настоящее время.

Глава ведомства подтвердил, что рекордные показатели судоходства по каналу не были бы достигнуты без нового проекта Суэцкого канала.

Он пояснил, что проекту удалось увеличить пропускную способность канала и повысить его эффективность для приема нынешних и будущих поколений гигантских кораблей с огромным тоннажем и большой осадкой, к строительству которых приближаются мировые верфи, чтобы воспользоваться эффектом масштаба. .

По его словам, проекты развития судоходного русла Суэцкого канала возглавляли приоритеты рабочей повестки дня в последний период, самым последним, из которых стал проект развития южного участка канала, который реализуется ускоренными темпами согласно к указанному графику в связи с большим интересом к делу со стороны политического руководства.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 272

Теги: судоходство, Суэцкий канал, деньги, торговля, Доход

Всего комментариев: 0
avatar