Криминал/ происшествия

В Египте произошел смертельный сход поезда (ФОТО/ВИДЕО)

08.03.2023 | По материалам vetogate.com

7 марта, вечером, на станции Калюб произошел сход с рельсов пассажирского поезда, следовавшего из Шубра-эль-Хайма в Итай-эль-Баруд по линии “Аль-Канатер-Менуф”, в результате чего погибли два человека и еще 23 получили ранения.

Железнодорожное управление объяснило в официальном заявлении, что ровно в 7.20 вечера сегодня, во время въезда поезда ٥٥٧ /كاب Shubra / manouf / Kafr al-Zayat пассажиры на железной дороге Нафади на станции Калюб, чтобы встретить поезд, машинист обошел закрытый семафор и продолжил движение, что привело к  столкновением с защитой в конце пути.

Согласно заявлению Национального управления железных дорог Египта, это привело к сходу первого вагона с рельсов.

В заявлении добавлено, что травмы получили люди, которые находились вне первого вагона поезда.

Комиссия по расследованию железнодорожной аварии в Калюбе

Со своей стороны, министр транспорта Камель поручил министру немедленно сформировать комитет во главе с инженером, заместителем председателя совета директоров по безопасности и качеству, для выявления причин аварии, выявления виновных и ограничения ущерба.

Национальное управление железных дорог завершило подготовку первого меморандума о железнодорожной аварии в Тухе, который планируется представить министру транспорта до завершения предварительного отчета.

Министр социальной солидарности Невин Аль-Каббадж объявил, что семья каждого погибшего в железнодорожной катастрофе в Калюбе получит 100 тысяч фунтов, в то время как к пострадавшим, в случае полной инвалидности, будут относиться как к смерти, так как они получат 100 тысяч фунтов.

 

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 282

Теги: Кальюбия, камель вазири, сход поезда, пассаижры, железная дорога, поезд

Всего комментариев: 0
avatar