Общество

В Египте сносят крупнейшие трущобы в районе Старого Каира

09.03.2023 | По материалам www.egyptindependent.com

Каирская мухафаза начала снос "Эзбет Абу Карн", крупнейшего трущобного района в районе Старого Каира, в соответствии с директивами президента Абдель Фаттаха ас-Сиси о ликвидации всех трущоб.

Инженер Гехан Абдель-Монейм, заместитель губернатора Каира по южному региону, сказал, что работы по демонтажу в понедельник привели к полному сносу трех коммерческих объектов в районе трущоб и частичному демонтажу шести объектов.

В общей сложности 16 из 22 объектов недвижимости, принадлежащих гражданам – в общей сложности 140 семей – были сняты, добавила она.

Жители будут переселены в более безопасные районы, что, по заверению Абдель-Монейма, обеспечит им более высокое качество жизни и услуг, к которым они раньше едва могли получить доступ.

Этот шаг доказывает, что государство стремится обеспечить лучшую жизнь всем гражданам, живущим в трущобах и других небезопасных районах, добавил Абдель-Монейм.

 

Трущоб больше нет

Губернатор Каира Халед Абдель-Аал объявил еще в 2019 году, что мухафаза разработала план, направленный на развитие опасных и небезопасных поселений, освобождая столицу от трущоб к концу 2019 года.

Он объяснил, что благодаря развитию отдела по борьбе с трущобами правительство подготовило перечень всех трущоб в Каире, шаг, который соответствует политике правительства в этом вопросе.

Абдель-Аал сказал, что правительство выделило около 40 000 единиц жилья и финансовые средства, оцениваемые примерно в 10 миллиардов леев, для выполнения этой задачи.

Он добавил, что мухафаза построит жилые единицы, необходимые для создания новых интегрированных городских сообществ и предоставления рабочих мест для людей, переведенных в нее.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 429

Теги: Эзбет Абу Карн, трущобЫ, снос домов, Абдель-Монейм

Всего комментариев: 0
avatar