Общество

Египет получит кредит в 250 млн евро для проекта метро Александрии

27.04.2023

Официальная газета опубликовала Указ президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси № 531 от 2022 года, утверждающий упрощенное соглашение между Египтом и Французским агентством развития относительно кредита в размере 250 миллионов евро двумя траншами для проекта строительства метро Александрия-Абу-Кир.

В феврале Палата представителей одобрила Решение президента Республики № 531 от 2022 года об этом соглашении.

Проект будет реализован в три этапа.

Первый проект будет реализован в октябре и включает в себя использование действующей железнодорожной линии Абу-Кир от Абу-Кир до станции Миср протяженностью около 22 км.

В нем будет 18 наземных станций: Станции Абу-Кир, Тосон, аль-Мамура, аль-Салах, аль-Монтаза, Мандара, аль-Асафра, Майами, Сиди Бишр, Виктория, аль-Сук, аль-Дахирия, Сиди Габер, Спортинг, аль-Хадра, Габриэль, Баб Шарк и Миср,

Первый этап включает в себя строительство мастерской по ремонту поездов, при этом скорость поездов установлена на уровне 80 километров в час.

Вторая фаза начинается от станции Миср до района аль-Макс, протяженностью около восьми километров, в то время как третья и заключительная фаза завершает путь от района Аль-Макс до конца линии в районе Борг аль-Араб, протяженностью около 15,5 км.

Стоимость проекта метро Абу-Кир-Бург аль-Араб составляет около 1,5 миллиарда долларов.

Он соединяет все районы города Александрия, от Абу-Кира на востоке до Борг-эль-Араб на западе. Проект направлен на уменьшение пробок на улицах прибрежного города и простирается на 43 километра.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 463

Теги: метро, александрия

Всего комментариев: 0
avatar