Транспорт

Администрация Суэцкого канала увеличит транзитные сборы с января 2024 года

24.10.2023 | По материалам scenenow

Администрация Суэцкого канала Египта (SCA) объявила о планах повысить транзитные сборы на 5-15% с 15 января 2024 года. Корректировки направлены на увеличение доходов и поддержку текущих усилий по улучшению услуг и инфраструктуры канала.

В соответствии с новой структурой сборов, на 15% будут увеличены транзитные сборы для танкеров с сырой нефтью, танкеров со сжиженным нефтяным газом (LPG) и сжиженным природным газом (LNG), а также судов с пассажирскими вагонами. На сухогрузы, суда для генеральных грузов и суда для накатки / откатки увеличатся сборы на пять%.

Контейнерные суда, отправляющиеся из портов северо-западной Европы и направляющиеся непосредственно в порты Дальнего Востока, будут освобождены от повышения сборов.

Суэцкий канал доказал, что является жизненно важным источником доходов для Египта, и в 2022/23 финансовом году доходы канала выросли на 25,2% в годовом исчислении, достигнув рекордных 8,8 млрд долларов США. Это увеличение было связано с увеличением количества судов, проходящих транзитом по каналу, на 17,6%, в общей сложности около 26 000 судов за тот же период.

🥇 Агнабея.Инфо — новости и полезная информация о Египте.

Просмотров: 158

Теги: сборы, Суэцкий канал, Транзит

Всего комментариев: 0
avatar